Прямая трансляция заседания сессии Днепровского городского совета

Прямая трансляция заседания сессии Днепровского городского совета

25 апреля, в 10:00, начнется 31-я очередная сессия городского совета VII созыва.

25 апреля, в 10:00, начнется 31-я очередная сессия городского совета VII созыва.

Депутаты рассмотрят:

  • программу поддержки малого предпринимательства в Днепре на 2018-2022 гг. - «Легкий старт»,
  • проект соглашения о сотрудничестве между Днепровским городским советом и Слобожанским поселковым советом.

Городские избранники определятся и с утверждением порядка пожизненного содержания (ухода) граждан Днепровским городским советом. А еще на повестке дня - принятие Кодекса поведения работников мэрии и присвоении звания «Почетный гражданин города Днепра» Виктору Савченко,ректору Приднепровской государственной академии физической культуры и спорта.

Кроме этого, депутаты рассмотрят порядок возмещения убытков, причиненных имуществу физических и юридических лиц объектами благоустройства коммунальной собственности и их элементами, и некоторые вопросы, касающиеся вылова бездомных кошек в городе Днепре (для исполнения петиции жителей).

Также в списке инициатив, вынесенных на сессию, вошли вопросы о функционировании районных советов и их исполнительных органов и утверждение Положения о Всеукраинском конкурсе журналистов и блогеров имени Бориса Брагинского.Еще один важный пункт - рассмотрение порядка компенсации владельцам расходов по демонтажу не предусмотренных технической документацией элементов отделки балконов, лоджий жилых домов и других сооружений.

Традиционно наибольшим является блок вопросов земельных отношений - около 200 пунктов.

За ходом заседания можно следить в режиме онлайн по ссылке.