"Слуга народа" Бужанский отдыхает в турецком отеле, номер в котором стартует от 9 тыс. грн в сутки

Новости 27 июля 2020, 17:34

Номер на двоих в отеле обошелся депутату монобольшинства около 45 тысяч гривен за несколько дней отдыха. Об этом сообщают источники НВ.

Депутат Слуги народа Максим Бужанский остановился на несколько дней в одном из лучших отелей Средиземноморья Турции, в пятизведздночном Amara Dolce Vita Luxury.

Он снял стандартный номер на двоих с 24-го по 29-июля.

Согласно cайту Booking.com бронирования жилья, если сейчас бронировать отель, то стоимость похожего номера в конце июля может обойтись туристу в 75 тысяч гривен за пять ночей.

Двухместный номер размером 40 кв. м с мини-баром. В отеле работает специальный детский ресторан. За дополнительную плату гостям предоставляются услуги няни. На территории оборудованы аквапарк, 6 бассейнов, оздоровительный центр и отдельный пляж длиной 630 метров.

Отель расположен на побережье моря в окружении Таврских гор.

«Конечно правда, у меня отпуск до 30 июля», — ответил Бужанский на вопрос НВ о своем отдыхе и добавил, что в этом нет ничего сенсационного.

Также депутат сказал, что данную трату не станет отражать в декларации, ведь она меньше декларированного порога в 100 тыс. гривен.

«Порядка 45 тысяч, в этих пределах. Это цена за весь тур вместе с отелем», — сказал Бужанский о потраченной сумме на отдых.

Согласно закону о предотвращении коррупции, декларированию подлежит приобретение имущества на сумму, превышающую 50 прожиточных минимумов (в 2020 году — около 2 тыс. грн), что соответствует сумме в 100 тыс. гривен.

Приблизительная стоимость стандартного номера на 5 ночей / Фото: скриншот

Отель Amara Dolce Vita / Фото: booking.com