Лысенко рассказал, как областные власти тормозили строительство метро в Днепре (ВИДЕО)

Лысенко рассказал, как областные власти тормозили строительство метро в Днепре (ВИДЕО)

Как ранее сообщал "Горсовет", более годагородские власти ожидали заветный лист А4 с разрешением проведения взрывных работ. Именно столько времени областные власти тормозили строительство метро в Днепре. "Благодаря" этой волоките удалось пройти лишь 300 метров вместо 4000, так как без взрывных работ проходка идет очень медленно. Об этом написална своей странице в ФБ заммэра Днепра Михаил Лысенко.

- Несомненно, для проплаченой шушеры это повод для радости и лучиков фекалий на вентилятор. Только факт остается фактом. Пока руководство нашей области придумывало тридцать две тысячи причин, почему компании Лимак, которая ведет строительство на практически всех континентах планеты Земля, крупных и весьма грандиозных проектов, нельзя выдавать разрешение на взрывы, эта компания продолжала работать, - написалзаммэра.

Даже без разрешения работы не останавливась и рабочие продолжали работы по проходке тоннелей.

- Да, работать по проходке тоннелей. Да, медленным механизированным способом. Разрешения на взрывы они ждали один год и сорок семь дней. Хотя в любой точке мира они его получают в течении от семи до двадцати дней. Но руководство Днепропетровской области умнее всего мира. Они точно знают, как надо. Так вот за весь этот год Лимак работали по проходке без взрывов. Да, таким вот способом. Работали и ждали этого разрешения. Каждый день работали и ждали, - делится Лысенко.

В ожидании заветного разрешния рабочим удалось пройти за год лишь 300 метров.

- За год без взрывов прошли позорные 300 метров. При наличия разрешения, прошли бы уже минимум 4 километра. Но руководство области у нас умнее всех. Думаю, наверное это так, - прокомментировал Михаил Лысенко.