Улицы Днепра очищают от стихийных свалок (ВИДЕО)

Улицы Днепра очищают от стихийных свалок (ВИДЕО)

В Чечеловском районе Днепра в районе домов на переулке Альпийский, 33 и улице Жебунева, 12 сотрудники коммунальных служб в очередной раз убрали стихийные свалки и негабаритный мусор, который ежедневно сносят сюда местные жители.

В результате возле мусорных баков накапливаются горы хлама и строительного мусора, с которым коммунальщики борются каждый день. Жители многоэтажек сетуют: такой беспредел в данном районе чаще всего устраивают жители соседнего частного сектора, которые несут и оставляют мусор со своих дворов в неположенном месте.

Водитель грузовика Николай Захарец рассказал, что в день только его машина осуществляет около 5 ходок на подобные стихийные свалки:

«Стараемся всё убирать, чтобы город был чистый. Люди у нас недобросовестные, так как везде стоят мусорные баки, а они бросают хлам рядом», - сообщил коммунальщик.

По словам местных жителей, коммунальные службы оперативно и хорошо убирают стихийные свалки:

«В нашем районе отлично убирают. Весь мусор вывозят моментально, а дворники работают прекрасно. Всё чисто, мне очень нравится», - восхищается работой коммунальных служб местная жительница Екатерина Михайловна.