Полиция Днепра задержала серийного вора, причастного к краже церковного имущества

Полиция Днепра задержала серийного вора, причастного к краже церковного имущества

Также мужчина подозревается в ряде других краж из домовладений жителей Днепра и района.

Полиция Днепра задержала серийного вора, причастного к краже церковного имущества из храма поселка Дослидное.Также мужчина подозревается в ряде других краж из домовладений жителей Днепра и района.

Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции в Днепропетровской области.

Как установили оперативники, в ночь с 29 и 30 июля неизвестный по лестнице перелез через забор и проник в дом, откуда похитил велосипед и электроинструменты. Преступление зафиксировала камера видеонаблюдения.

В ходе расследования кражи сотрудники уголовного розыска Днепровского отдела полиции и Шевченковского отделения полиции установили личность подозреваемого. Им оказался 32-летний ранее судимый местный житель.

30 июля, во время обыска в доме злоумышленника правоохранители изъяли 3 церковные иконы, 157 крестиков, шкатулку, чашу, крест с подсвечником, церковные мощи, ладанки и другое церковное имущество, похищенное из храма в селе Дослидное Днепровского района.

Также у него обнаружили патроны различного калибра. Другие похищенные из домов вещи злоумышленник сдал в ломбард.

Мужчину задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Сейчас ему сообщили о подозрении по ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи - до шести лет лишения свободы.

Продолжается следствие.