Днепр становится лучше: 80 семей обеспечены работающими лифтами

Днепр становится лучше: 80 семей обеспечены работающими лифтами

В Днепре, в Амур-Нижнеднепровском районе ремонтируют лифты. Так, на улице Артековской, 14, новыми лифтами обеспечены 80 квартир.

Как рассказал представитель монтажной организации Артем Резник, жильцы многоэтажного дома часто жаловались на проблемы с подъемником:

«От жителей дома поступало много жалоб: в двух подъездах постоянно происходили поломки и остановки лифтов. После обращения в горсовет, дом на улице Артековской, 14 прошел по программе поддержки совладельцев многоквартирных домов города Днепр на 2019-2023 годы, и были выделены средства на ремонт».

Ремонтная бригада приложила все усилия, чтобы работы были выполнены качественно и в кратчайшие сроки:

«В двух подъездах многоквартирного дома был выполнен текущий ремонт: заменена станция, проводка по шахте, купе-кабина. Кроме того, по необходимости был произведен мелкосрочный ремонт необходимого оборудования».

Глава ОСМД на улице Артековской, 14 Антон Васильев акцентирует: жильцы дома благодарны за выполненный ремонт.

«Последние несколько лет в нашем доме были постоянные проблемы с лифтами в двух подъездах: люди застревали, оборудование выходило из строя. Устарели даже кнопки. Было принято решение подать заявку в городской совет Днепра от всех жильцов дома, чтобы по программе поддержки совладельцев многоквартирных домов нам починили лифты».

В каждом из двух подъездов – по 40 квартир. Теперь большое количество семей не будет сталкиваться с неудобствами:

«Все жильцы очень рады, что удалось реализовать задуманное. Технические вопросы решены полностью, за что большая благодарность нашим городским властям. Для всех проживающих на Артековской, 14 ремонт лифтов был очень важен, ведь в доме – большое количество молодых родителей и пенсионеров: теперь легко спускать детские коляски и нет необходимости тратить здоровье людям преклонного возраста».