«Бужанский запутался в трех соснах»: активистка из Днепра о хайпе на реконструкции города

«Бужанский запутался в трех соснах»: активистка из Днепра о хайпе на реконструкции города

На сегодняшний день в Днепре проходит несколько масштабных реконструкций. И на фоне этого в городе подняли много хайпа. В частности, «Слуги народа» стали выступать против того, чтобы на территории реконструкций уничтожали зеленые насаждения.

Об этом сообщает «Днепр оперативный».

«Любая реконструкция предполагает замену коммуникаций в районе для близлежащих домов. Это естественный и необходимый процесс. Ведь нужно помнить, что исторический центр города – это не новостройки. И там коммуникации, фасады, даже соотношения тротуаров и проезжей части «слезно просят» привести себя порядок согласно современным требованиям», - рассказала активистка Наталья Грекова на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

Она отметила, что главное в городе - это люди. Они не должны мерзнуть зимой, не должны мучиться с неработающей канализацией, им на голову не должны падать обломки старых фасадов и т.д.

«И когда некоторые псевдоактивисты говорят, что они защищают город от реконструкции, у меня появляются к ним такие вопросы «Вы моетесь в тазиках? Стираете одежду в реке? Или вы хотите жить в комфорте?». Мы все видели этих защитников из «Слуг народа», когда они на джипах приехали в один из днепровских ресторанов в центре города и как они парковались на тротуарах. И их все устраивает. Но как только началась реконструкция – их это перестало устраивать», - напомнила активистка.

В частности, представителям центральной власти не понравился спил деревьев. Отметим, что в связи с реконструкциями центральных улиц в Днепре удалили аварийные деревья, а вместо них – высадят новые.

«От аварийных деревьев нужно давно избавляться, чтобы ветки не падали людям на голову при малейшем порыве ветра. Но если жить по правилу «я у мамы урбанист» и не менять коммуникации, не пилить аварийные деревья – в итоге придется избавиться от всех зеленых насаждений», - отметила Грекова.

Также активистка напомнила, как представители «Слуг народа» Кирилл Нестеренко и Максим Бужанский высказывались против спила деревьев.

«Нестеренко – харьковский бадминтонист, а Бужанский запутался в трех соснах. И перед тем, как говорить, что нужно или не нужно удалять в городе – пусть сперва выучат историю и географию города, названия районов, познакомятся с людьми на своих же округах и только потом будут говорить, что делают плохо, а что хорошо», - резюмировала Наталья Грекова.

Кроме того, Наталья подчеркнула, что рейтинг и бренд «Слуги народа» катится на дно, ведь на одном из недавних рекламных билбордах Максима Бужанского уже не было логотипа фракции.

«И даже если тот же Бужанский уходит от «Слуги народа», хочу обратиться к людям: пожалуйста, смотрите и думайте, что делают для вас, вашего комфорта, а кто критикует ради хайпа», - подытожила она.