Внимание! Новые схемы краж детей: поговорите с подростками

Внимание! Новые схемы краж детей: поговорите с подростками

В Кривом Роге взрослые мужчины пытались убедить подростка сесть к ним в микроавтобус — в соцсетях предупреждают родителей.

Об этомДнепровская панорамаузнала из поста в группе «Кривой Рог без цензуры» на Фейсбук.

Как написал автор поста, криворожанин Сергей Пустовой, инцидент произошел во вторник, 4 августа. На остановке 307 маршрута пытались похитить 14-летнего парня. Для этого разыграли целый сценарий.

Мальчик пришел на место остановки маршрутки, которая только уехала. Рядом «нарисовался» мужчина неприятной наружности и поглядывал на мальчика. Через пару минут подъехал «бусик», водитель крикнул, что повезет по цене автобуса. Подозрительный мужчина с радостью побежал в автомобиль, предлагая мальчику ехать с ними. Тот отказался», — пишет пользователь.

Мужчины настойчиво предлагали ехать, но мальчик вновь отказался, и те ретировались.

Как говорится в посте, ситуация произошла с умным ребенком, который не идет ни у кого на поводу, имеет свое мнение и слушает наставления родителей. Но если бы на его месте оказался другой, и последовал примеру взрослого — раз тот сел, значит, можно сделать то же самое, то неизвестно, чем бы все закончилось.

Автор сообщения отметил, что он поделился историей, чтобы родители лишний раз напомнили своим «взрослым, самостоятельным» детям, об опасности, которая может оазаться очень близко.

Под постом развернулась дискуссия о том, насолько подростки склонны слушать родителей. Некоторые отмечают, что, возможно, мужчины действительно хотели помочь, и сценарием это не было. Но многие согласны с тем, что напоминать детям об опасности стоит.

Внимание! Новые схемы краж детей: поговорите с подростками