Мусорные войны: В Днепре ликвидировали стихийную свалку

Новости 14 августа 2020, 09:17

Стихийную свалку, которую под окнами многоквартирного дома по проспекту Слобожанскому устроили жители ближайшего частного секторав очередной раз ликвидировали коммунальщики.

Эта история повторяется здесь каждый месяц. Из частных домов сюда тащат всё: старую мебель и матрасы, строительный мусор, мешки с птичьими экскрементами и прочий хлам. Всё это «добро» люди складируют аккурат возле мусорных баков, и всё это порядком надоело жителям многоэтажки. В очередной раз они обратились за помощью к местным властям:

«Каждый месяц мы наблюдаем вот эту свалку возле детской спортивной площадки. Обращались в исполком, обращались на горячую линию Филатова. И раз в месяц они приезжают и вывозят», - жалуется Наталья, жительница дома 8/4 по проспекту Слобожанскому. – Спасибо, что отреагировали».

В этот раз коммунальщики собрали и вывезли из-под окон людей 2 «КАМАза» негабаритного мусора, за что жители многоэтажки очень признательны как работникам, так и городской власти:

«Спасибо коммунальщикам! Мы даже не думали, что они так быстро уберут такую гору мусора. И большое спасибо городским властям, что заботятся о нас! – от всего сердца благодарит жительница дома Людмила Михайловна.