В Днепре прошла акция "Патріоти, єднаймося!" (ВИДЕО)

В Днепре прошла акция "Патріоти, єднаймося!" (ВИДЕО)

Участники которой выступили против незаконных призывов к "референдуму" и за патриотическое единство.

В Днепре на площадке между облгосадминистрацией и облсоветом в среду, 12 августа, прошла акция "Патріоти, єднаймося!", участники которой выступили против незаконных призывов к "референдуму" и за патриотическое единство. Сообщает"Наше Місто".

На площадке между Днепропетровской облгосаминистрацией и облсоветом собрались тысячи людей. Люди приехали со всех уголков Днепропетровской области. Все они пришли сказать нет российскому реваншу, сепаратизму и незаконным референдумам.

"Сегодня здесь собрались тысячи единомышленников, которые под флагом "Европейской солидарности» готовы идти на местные выборы и поддерживать нашу политику. Локацию мы выбрали неслучайно. Мы хотим, чтобы город Днепр, весь регион и вся Украина слышали, что настоящих патриотов в Днепре много, что мы продолжаем борьбу и готовы и в дальнейшем отстаивать то, во что верим и поддерживаем", — отметил народный депутат от "Европейской солидарности" Михаил Забродский.

Также он добавил, что сегодняшняя акция – это реакция на призывы провести в Днепре непонятный местный референдум, которые появились несколько недель назад. По данному факту уже есть обращение в СБУ, и сейчас проводится разбирательство, что именно имели в виду авторы этой инициативы.