Бархатный сезон в Кирилловке: почему стоит поехать на Азовское море

Бархатный сезон в Кирилловке: почему стоит поехать на Азовское море

Бархатный сезон в Кирилловке – это лучший выбор, если вы не успели отдохнуть на море летом и/или просто хотите сэкономить семейный бюджет. Несмотря на то, что июль и август — наиболее востребованные месяцы для отдыха на море, многие предпочитают бархатный сезон, который на побережье Азовского моря длится с конца августа по 20-е числа сентября. Чем порадует отдых в это время гостей Кирилловки и как подобрать подходящий отель рассказывает Кирилловка.Укр.

5 «ЗА» поехать на бархатный сезон в Кирилловку

Благоприятные погодные условия

Одной из причин, по которойстоит отправиться в Кирилловку в бархатный сезон, является комфортный для отдыха и самочувствия температурный режим и общее состояние погоды. В это время температура воздуха снижается примерно на 6-8 °С, отступает изнурительная жара, а вечера и ночи приносят приятную прохладу. При этом прогретая за лето морская вода сохраняет температуру в среднем на уровне +22-25 °С, что выше, чем в Черном море даже летом. Уменьшение солнечной активности позволяет больше времени проводить на пляже, наслаждаться красивыми видами и вдыхать полезный морской воздух.

Отсутствие наплыва отдыхающих

Уходящее лето, напоминая о том, что начало учебы не за горами, заставляет курортников распрощаться с пляжным отдыхом и вернуться в родные пенаты. А поскольку львиная доля отдыхающих в Кирилловке — родители со своими чадами, количество людей на курорте снижается резко и существенно. Особенно это заметно на примере наиболее оживленных районов поселка – его центральной части и начала Федотовой косы. На этих всегда переполненных локациях появляется куда больше свободного места, а значит спокойному времяпровождению никто и ничто не помешает.

Спокойное и чистое море

Вопреки распространённому мнению о том, что с наступлением осени в Кирилловку приходит время ветров и частых штормов, спешим убедить всех в обратном. Да, осенние восточные ветры характерны для курорта, но, как правило, они начинают дуть не раньше 20-х чисел сентября. До этого в основном царит период штилей, море спокойное, от чего вода довольно прозрачная, исчезают медузы, которые иногда докучают отдыхающим, особенно в июле и августе.

Наличие свободных номеров

Уменьшение числа отдыхающих неизбежно ведет к возрастанию количества свободных номеров, даже невзирая на то, что не все базы отдыха и отели принимают гостей в бархатный сезон. Отдыхающим это дает возможность спокойно забронировать понравившийся номер на нужные даты. Даже если позвонить за неделю до планируемой поездки, в большинстве случаев удастся выбрать подходящий номер.

Низкие цены на жилье

Бархатный сезон – время тотальных скидок, когда цены на весь номерной фонд снижаются в разы, и комфортабельный номер со всеми удобствами можно снять по цене «Эконома». К примеру, на базе отдыха «Жемчужина Таврии» номер «Люкс» в сентябре будет стоить 1000 гривен против 1400 гривен за тот же номер в высокий сезон, а в доме «Квартал-68» стоимость двухместного номера такой же категории падает больше чем на 50% — 350 гривен против 750.

Учитывая сказанное, необходимо помнить, что с начала сентября многие заведения – ночные клубы, бары, кафе и магазины – прекращают работу до следующего сезона. Поэтому стоит рассчитывать преимущественно на внутреннюю инфраструктуру выбранного отеля и не строить грандиозных планов относительно развлечений. Что касается работы аквапарка и дельфинария – лучше уточнять информацию предварительно по телефону.

Как выбрать отель?

Выше мы уже упоминали, что далеко не все объекты туристического жилья в Кирилловке принимают гостей в бархатный сезон. Следовательно, возникает вопрос, о том, где остановиться, и как найти подходящее жилье. Можно, конечно, искать информацию на просторах интернета или звонить во все отели подряд в надежде на авось, но гораздо проще и эффективней воспользоваться услугами специального сервиса.

Так, консультант справочно-информационной службы «Кирилловка24» не только проинформирует о там, какие базы отдыха и отели работают в бархатный сезон, но и поможет подобрать вариант, максимально соответствующий вашим требованиям, а при необходимости даже забронирует номер и предоставит сведения по разным интересующим вопросам относительно отдыха.

Телефоны справочной службы: +38 (050) 24-000-24, +38 (097) 24-000-24, +38 (063) 24-000-24

Плюс, в этом году действует супер-акция — при бронировании отдыха на срок от 6 дней на даты с 26 августа, Вы гарантированно получите 1 бесплатный билет в дельфинарий в подарок от Кирилловка24.

Таким образом, отдых в Кирилловке в бархатный сезон может стать хорошим завершением минувшего лета. В любом случае, имея возможность провести последние по-настоящему теплые дни года на берегу моря, да еще и с пользой для души и тела, есть смысл ею воспользоваться.