Подготовка к зиме: в жилых домах Днепра меняют кровлю (ФОТО)

Подготовка к зиме: в жилых домах Днепра меняют кровлю (ФОТО)

В преддверии отопительного сезона город готовится к холодам. Так, в Новокодакском районе Днепра по адресу ул. Виктора Мерзленко, 11 старый потрескавшийся шифер заменили на 880 квадратных метров профнастила.

Новое покрытие защитит жителей дома от влияния непогоды в любой сезон года, ведь оцинкованная рулонная сталь, из которой изготавливают профнастил, покрыта органическим слоем полимера, что обеспечивает долговечность покрытия.

Профнастил обладает высокой прочностью и жесткостью, что гарантирует более высокое качество по сравнению с другими кровельными покрытиями.

Кроме того, в жилом доме частично была заменена стропильная система. Обновленная стропильная система выдержит нагрузки в виде порывов ветра, сильных снегопадов и обильных ливней. Все – для комфортного проживания днепрян во время зимнего сезона.

Но это не все работы, которые были проведены в жилых домах города. В Днепре в Чечеловском районе на ул. Надежды Алексеенко, 40Б отремонтировали стропильную и водосточную системы, а также отремонтировали жесткую кровлю и уложили новый профильный лист площадью 1051 кв.м. Теперь жильцы еще лучше защищены от всех превратностей непогоды!