Бужанский обвинил родителей учеников в недостаточной поддержке его «школьных» поправок к языковому закону

Бужанский обвинил родителей учеников в недостаточной поддержке его «школьных» поправок к языковому закону

Скандальный зе-нардеп Бужанский, который ранееобвинялся в домашнем насилии, теперь осуждает родителей учеников в том, что они недостаточно поддержали его «школьные» поправки к языковому закону. Законопроект в т.ч. должен был отложить переход русскоязычных школ на украинский язык, однако, несмотря на публичные обещания Бужанского, парламент не стал его рассматривать.

Инициатива нардепа с сомнительной репутацией, который в независимой Украине упорно ностальгирует по СССР пытался уменьшить использование украинского языка в образовании, вызвала серьезное недовольство значительной части общества и бурные протесты.

Впрочем, даже русскоязычные жители восточной Украины, которые с началом агрессии против нашей страны серьезно укрепились в своих патриотических чувствах, также не разделяют попыток Бужанского «вернуть все как было при Союзе» после трех десятилетий Независимости.

Конечно, не исключено, что сам нардеп от Зеленского, близкий к Коломойскому изначально знал, что его «правки к языку» обречены на провал. Однако «качал тему», чтобы приобрести дешевую популярность и получить возможность обвинять всех в том, что его «не поняли и не поддержали».