Ко Дню в города в Днепре завершат реконструкцию крупного медицинского центра

Ко Дню в города в Днепре завершат реконструкцию крупного медицинского центра

В рамках инициативы Бориса Филатова.

В Днепре ко Дню города планируют закончить инициированную Борисом Филатовым реконструкцию первых этажей центра первичной медико-санитарной помощи №5. Об этом сообщает газета Наше місто.

«Мы продолжаем реализацию программы капитальной реконструкции входных групп и первых этажей медицинских учреждений города. Все делается по европейским стандартам качества. Самые масштабные работы будут выполнены здесь, в Новокодакском районе. Надеюсь, ко Дню города закончим», - отметил городской голова Днепра Борис Филатов.

Это первый за сорок лет масштабный ремонт в здании, где находится сразу две амбулатории. Главная проблема, которую решит реконструкция, – маломобильные группы населения смогут попасть в здание самостоятельно, без посторонней помощи.

«Ремонт нацелен прежде всего на пациентов, их потребности. Мы надеемся, что после реконструкции и наше заведение будет адекватно конкурировать с частными клиниками. В том числе доступностью для маломобильных групп и всех категорий пациентов в целом», - говорит генеральный директор центра медико-санитарной помощи №5 Альбина Аношко.

После реконструкции первого этажа, в медицинском центре отремонтируют и утеплят фасад и кровлю, заменят сети отопления, водоснабжения и канализации, установят новые окна и двери, смонтируют пожарную сигнализацию, заменят лифт и рядом со входом оборудуют велопарковку.