Более 90% родителей Днепра поддержали инициативу мэра

Более 90% родителей Днепра поддержали инициативу мэра

Как ранее сообщал "Горсовет",в Днепре по инициативе мэра Днепра Бориса Филатова создали единое образовательное пространство, полезное для детей, родителей и учителей - «Безопасная школа». Внедрение этой системы позволит автоматизировать основные школьные процессы, такие как создание электронной базы домашних заданий и расписаний, введение электронных дневников, табелей и т.п.

Родители оченьдовольны этой системой. В опросе, который провел "Днепр Оперативный" в своем телеграмм-канале более 90% родителей однозначно высказались за размещние камер видеонаблюдения в школах Днепра в рамках этой программы.

Напомним, что « Безопасная школа» - это больше,не только турникеты и камеры видеонаблюдения в школах. Благодаря системе проводятся также электронные опросы среди родителей, которые позволят влиять на обучение и образовательное пространство города в целом. Эта система будет информировать родителей о льготах на питание. Благодаря данным анкет власти будут реагировать на пожелания большинства родителей во всех районах города.

Чтобы иметь все эти преимущества, следует зарегистрироваться в системе. Сделать это можно, воспользовавшись компьютером или другим электронным устройством. Если такого нет, то нужно обратиться к классному руководителю или директору школы и заполнить анкету в бумажном виде.

«В анкете следует указать лиц, имеющих право заходить в школу и получать информацию о нахождении ребенка в учебном заведении. Эти данные должны быть подтверждены документами, удостоверяющими личность. Их добавляют в анкету в электронном виде или в виде бумажных копий. Все данные будут храниться на серверах городского совета. Они будут защищены в соответствии с требованиями Закона Украины «О защите персональных данных». Благодаря системе «Безопасная школа» мы сможем также принимать во внимание пожелания родителей по художественному и физическому воспитанию детей, внешкольных занятий, экскурсий и особых потребностей детей. А родители будут узнавать больше о спортивных школах, секциях, кружках, учреждениях внешкольного образования нашего города», - рассказала ведущая специалистка департамента гуманитарной политики ДГС Юлия Дуогите.

После регистрации все желающие смогут получить новые электронные билеты, их будут выдавать в школах бесплатно.

Зарегистрироваться в системе и получить электронный ученический билет можно насайте.

Получить подробную информацию и проконсультироваться можно у директоров школ и классных руководителей или поссылке.