В Днепре в парке им. Шевченко обновят ограждение и установят новые декоративные элементы

Город 25 августа 2020, 12:46

В Днепре в парке Т.Г. Шевченко обновят ограждение и установят новые декоративные элементы в первозданном виде, сообщает "Наше Місто" со ссылкой на Facebook-страницу главного художника Днепра Сергея Белого.

"Восстанавливают ограждение Парка Шевченко и вазоны, которые венчают ограждение", — написал он, и подчеркнул, что все элементы будут восстановлены в первозданном виде.

Напомним, в настоящий момент идет капитальная реконструкция пл.Шевченко и ул.Яворницкого, которая превратится в удобную для горожан пешеходную зону. Также приводятся в порядок прилегающие объекты, в частности — ограда парка им.Шевченко.

Главный художник Днепра настойчиво попросил горожан не оценивать работу, которая еще не завершена, и не искать "зраду" там, где ее нет:

"…вазоны конца 40-х годов тиражировались из цемента по всему Союзу сотнями. Восстанавливать поврежденные смысла нет, цемент не реставрируется, нужно делать новые. Всё ограждение и вазоны будут восстановлены в первозданном виде",  — подчеркнул он, и добавил:

"Скоро раздобуду визуализацию того, как будет, и покажу"