Во время визита в Днепр Зеленского "познакомили" с масштабом "грабежа" на трассе Днепр-Кривой Рог

Во время визита в Днепр Зеленского "познакомили" с масштабом "грабежа" на трассе Днепр-Кривой Рог

В ходе официального визита в Днепр президент Украины Владимир Зеленский посетил участок ремонта трассы Н-11 (Днепр — Кривой Рог). К слову, эта трасса, как и многие другие ремонтируется в рамках страстно пиаримого самим Зеленским проекта «Большая Стройка». Впрочем, учитывая тенденции масштабного распила на «Большой Стройке» в Днепропетровской области и ее негласное переименование в «Большой Грабеж», на визит к президенту приехали члены ОО «Стоп Коррупция».

Активисты «познакомили» главу государства с масштабами хищений и вопиющей халатностью на объектах строительства, которые происходят с подачи областной власти. Так ли хорошо делают дорогу к малой родине президента, и сколько удалось распилить на масштабных проектах в Днепропетровской области, — выяснял корреспондент «Наше Місто».

После прибытия кортежа, президента мимо толпы активистов подвезли к информационным плакатам, где руководство области рассказало о победных победах на участке строительства трассы Н-04 Днепр — Кривой Рог. В ходе беседы с президентом, представители ОО «СТОП коррупции» передали президенту документы расследования по выявленным нарушениям на объекте.

«Наша ОО «Стоп Коррупции» выступает экспертами в области дорожного покрытия. Нам стало известно, что строится участок дороги Н-04. Мы выехали на участок дороги 119, 126 и 134 километр, где три года назад была построена дорога. Но сейчас мы видим, что была она построена с нарушениями. Все мы знаем, что сейчас идет так называемая «Большая стройка», в которую влаживаются большие деньги, и которой руководит президент. Мы заметили, что эти средства просто разворовываются. Таким образом, «Большая стройка» превратилась в «Большой грабеж», — рассказал представитель организации.

Владимир Зеленский был не многословен в своем ответе активисту.

«Если это дорога государственного значения, давайте пусть Укравтодор разберется с этим вопросом», — ответил президент.