
В Днепре на финишную прямую выходит ремонт асфальтного покрытия от перекрёстка Образцова – В. Тютюнника (Малышева) переходящая в Каневскую до перекрёстка с улицей Ивана Пулюя.
О событии сообщил депутат горсовета Днепра Руслан Вишневецкий в Фейсбуке, сообщает “Горсовет”.
Друзья, очень хорошие новости АНД района! На финишную прямую выходит ремонт асфальтного покрытия от перекрёстка Образцова – В. Тютюнника (Малышева) переходящая в Каневскую до перекрёстка с улицей Ивана Пулюя! Ремонты дорог на этом участке не проводились с момента постройки района, а это более 40 лет. Как житель Калиновой и постоянный пользователь именно этого участка дороги уверенно скажу, что дорога была в ужасном состоянии. Из-за глубоких ям автолюбители устраивали постоянный транзит через уже отремонтированные дворы Калиновая, 61, 65 тем самым подвергая опасности катающихся детей роллеров и велосипедистов. Я получал большое количество жалоб и просьб о перекрытии дворовых дорог, что запрещено по закону. Уверен, что ремонт этого участка дороги избавит жителей от этой проблемы”, – написал депутат.
Он обратился в автолюбителям города с просьбой – на сегодня уже есть возможность выезжать по хорошей дороге через перекрёсток Образцова-Калиновая, в ближайшее время доделают Каневскую и появится возможность выезжать на перекрёстке Ивана Пулюя-Калиновая.
Поэтому призываю не подвергать неудобствам и опасности деток которые носятся и зачастую рассеивают своё внимания на игры во дворах.
Городские власти и дальше будут делать все чтобы нашим горожанам было комфортно, #Днепр_без_окраин – это девиз нашего мэра Borys Filatov, – написал Вишневецкий.