В Днепре будут судить государственную исполнительницу, завладевшую денежными средствами граждан более чем на 1 миллион гривен.

Об этом сообщает “Горсовет” со ссылкой на прокуратуру Днепропетровской области.

При процессуального руководства Левобережной окружной прокуратуры города Днепра

В суд направлен обвинительный акт в отношении государственной исполнительницы одного из отделов государственной исполнительной службы в городе Днепре Юго-Восточного межрегионального управления Министерства юстиции за завладение чужим имуществом.

Как выяснило следствие, служащая имела доступ к счетам ведомства, на которые засчитываются взысканные с должников средства для выплат взыскателям, и была ответственна за подготовку расчетных документов.

По версии следствия, с целью личного обогащения, злоумышленница в течение января-мая 2020 составляла платежные поручения, в которые вносила заведомо недостоверные сведения, для перечисления денежных средств должников на собственный банковский счет.

Для удостоверения таких поручений она использовала электронные подписи коллег и электронную печать ведомства.

За указанный период женщина завладела денежными средствами физических лиц на сумму более 1 миллиона гривен.

Судебное разбирательство дела продолжается.