Как в Днепре пройдет возложение цветов к монументу «Вечная Слава»

Как в Днепре пройдет возложение цветов к монументу «Вечная Слава»

9 мая в честь Дня памяти и примирения, и 73-й годовщины победы над нацизмом во Второй мировой войне в Днепре пройдет традиционное возложение цветов к монументу «Вечная Слава» (проспект Дмитрия Яворницкого, 1).

9 мая в честь Дня памяти и примирения, и 73-й годовщины победы над нацизмом во Второй мировой войне в Днепре пройдет традиционное возложение цветов к монументу «Вечная Слава» (проспект Дмитрия Яворницкого, 1). Чтобы избежать возможных провокаций, драк или других обидных происшествий, в мэрии утвердили четкий график участия в мероприятии.

С утра, в 9:00, цветы возложат:

  • представители городской и областной власти,
  • силовики,
  • представители Общественного и Молодежного совета и религийных организаций.

Представители разных структур, партий и объединений, которые имеют отличительные политические взгляды и могут конфликтовать между собою, попадут к монументу с разницей во времени.

В частности, ветераны АТО, жители и гости города примут участие в торжественности после официальных особ.

С 10:30 до 11:30 к церемонии присоединяться разные политические партии и общественные организации.

Кроме этого, локации и маршруты митингов, маршей и демонстраций, проведение которых защищено Конституцией Украины, не будут пересекаться между собой.

В мэрии Днепра также напоминают о запрете использования любой партийной символики, лозунгов и флагов.

День памяти и примирения ,и 73-я годовщина победы над нацизмом во Второй мировой войне – вне политики. Это – воспоминания о всех, кто отдал жизнь за свободу человечества и любые спекуляции фактически обесценивают эту память, отметили в городском совете.

Как в Днепре пройдет возложение цветов к монументу «Вечная Слава»