Впервые в истории Днепра: по Южному мосту будет запущен троллейбус (ВИДЕО)

Впервые в истории Днепра: по Южному мосту будет запущен троллейбус (ВИДЕО)

В рамках реализации предвыборного обещания Бориса Филатова в Днепре заканчивают подготовительные работы по запуску первого троллейбусного маршрута №6 на ж/м Приднепровск. Впервые в истории города по Южному мосту будет запущен троллейбус.

Для того, чтобы его запустить, необходимо было осуществить большой комплекс работ. Одним из первых таких шагов было строительство новой трансформаторной подстанции на ул. Набережная Победы в районе дома №100. Эта подстанция уникальная для Украины, поскольку подобных нет ни в одном городе. Строилась она с нуля и имеет полностью автоматическое оборудование и электронное управление, которое изготавливалось под заказ, более удобна и экономична в обслуживании.

Во время первого пробного запуска троллейбуса по маршруту пришлось внести изменения в ливневую канализацию, которую немного опустили, чтобы она не задевала дно троллейбуса. Большинство работ уже выполнено и остались только мелкие работы.

Приднепровск очень долго мечтал о доступном и экологическом транспорте. Многие даже не верили, что такое вообще когда-то произойдет. Но мэр Днепра не бросает слов на ветер и в очередной раз приятно удивил жителей города.

Но это – не единственный маршрут, запущенный в рамках обновления транспортной сети города.

«Восстановление троллейбусного маршрута номер 2, троллейбусный маршрут на Сокол видоизменится и будет продлен до центра, маршрут 12-го троллейбуса восстановлен и тоже будет продлен», - рассказал в прямом эфире Иван Васючков, специалист сектора контроля департамента транспорта Днепровского горсовета.