57 миллионов за ржавые трубы: ДнепрОГА наняла фирму с уголовным шлейфом

57 миллионов за ржавые трубы: ДнепрОГА наняла фирму с уголовным шлейфом

"Перспектива" уже отметилась в одной афере. Вместо новых труб водопроводу в Павлограде достались ржавые.

Департамент жилищно-коммунального хозяйства ДнепрОГА нанял менять водопровод в Павлоградском районе фирму, которую судят за то, что она клала ржавые трубы коллектора под видом новых, сообщает 49000.

Речь идет о ВКФ «Перспектива», которую ОГАнанялаза 56,8 миллионов гривен. Ранее «Перспективу» нанимало управление капстроительства Славянского городского совета для прокладки коллектора. Управление защиты экономики Национальной полиции установило, что трубы, которые прокладывала «Перспектива» были с признаками коррозии, то есть ржавые. На фирму открылиуголовное делопо 366 статье Уголовного кодекса — «служебная подделка». Исходя из квалификации, по всей видимости, фирма вносила недостоверные данные в сметы и продавала ржавые трубы под видом новых.

Естественно, без приговора суда нельзя сказать наверняка, виноваты ли работники «Перспективы», но возникает вопрос Днепропетровской облгосадминистрации, которая уже далеко не в первый раз нанимает фирмы с сомнительной репутацией на подряды, стоимостью в десятки миллионов гривен.