Сколько стоит жизнь бойца в Днепре: видео

Сколько стоит жизнь бойца в Днепре: видео

В Днепропетровскую областную клиническую больницу имени Мечникова не перестают поступать раненые бойцы из зоны проведения Операции Объединенных сил.

В Днепропетровскую областную клиническую больницу имени Мечникова не перестают поступать раненые бойцы из зоны проведения Операции Объединенных сил (ранее АТО, - прим.автора). За четыре года 2500 бойцов врачи больницы спасли и 4000 вылечили.Медики больницы спасают в самых сложных случаях, когда, кажется, что надежды уже нет.

Об этом сообщил главврач больницы Сергей Рыженко в эфире программы «Грани» на34 канале.

Ни для кого не станет секретом, что для спасения жизней кроме человеческих ресурсов необходимы и деньги. Проблем с профессионализмом врачей в областной поликлиники нет, а вот с финансами возникают трудности. Как правило, с обычными пациентами таких проблем меньше - им зачастую помогают родные и близкие. В случае же раненых бойцов этот принцип не срабатывает, ведь не всегда получается сразу сообщить их родным.

Со слов Сергея Рыженко, помощь пока оказывают лишь волонтеры, городские и областные власти.

«Мы как одно целое. Все днепровцы старались спасти раненых бойцов поступивших в больницы. Не зависимо от того хирург это или простой врач или заведующий отделением», - отметил СергейРыженко.