“Богдан Президенту нашептал”: подробности скандального пари по ремонту Нового моста

“Богдан Президенту нашептал”: подробности скандального пари по ремонту Нового моста

Стали известны подробности скандального пари по поводу ремонта Нового моста, которое у президента Зеленского в итоге выиграл мэр Днепра Филатов. "Поспорь с ним, что он завершит стройку". Зеленского подговорил на спор с мэром Филатовым бывший глава президентской канцелярии Богдан.

"Возьми у него даты и поспорь с ним, что он завершит стройку к этой дате. И если не построит, то уволится", - передал суть "нашептываний" сам Богдан, которого цитирует издание Страна.ЮА.

“Президент 40-миллионной европейской страны решил поспорить с законно избранным мэром миллионного города на выборную должность, которая ему не подчиняется...из-за нашептывания на ухо, - прокомментировал откровения экс-чиновника Богдана мэр Днепра Борис Филатов. - Поприкалываться ребята решили. Как видите, теперь вся страна узнала, как у нас в Украине принимаются управленческие решения”

Откровения бывшего приближенного к Зеленскому чиновнику уже вызвали серьезный скандал. Как оказалась, глава государства крайне подвержен негативному влиянию своих подчиненных, которые дают президенту очень вредные советы.

В результате за год с лишним правления Владимир Зеленский, кроме прочих ошибок и провалов, так и не смог выстроить конструктивных отношений с местным элитами, а начиная с весны под воздействием окружения санкционировал широкие репрессии против местного самоуправления и его лидеров.

Сам Богдан, как известно, оказался не только плохим советчиком, но и неэффективным руководителем президентского аппарата. А сразу после увольнения отправился отдыхать на Сейшелы.

Борис Филатов уверенно выиграл злосчастное пари, которое "нашептал" президенту Богдан. Как известно, ремонт Нового моста был успешно завершен четко в срок - еще в сентябре 2019 года. Однако глава государства отложил подведение итогов - до получения выводов контролирующих структур, которые тут же начали проверки объекта.

Точку в затянувшейся эпопеи с провальным пари Зеленского поставил суд апелляционной инстанции. Фемида признала все претензии проверяющих к ремонту моста несостоятельными, а позицию мэрии Днепра и городского головы Бориса Филатова полностью правильной: мост отремонтирован и эксплуатируется законно, а значит - Филатов выиграл пари.

Принятие решений через нашептывание, непонимание, что есть выборная должность. Складывается впечатление, что все управленческие решения в ОП принимаются подкидываем монетки.

Напомним,Днепр стал единсвенным городомв Украине, который за счет только городского бюджета решился выполнить такую масштабную реконструкцию. К началу капремонта Центральный мост был в ужасном состоянии. Изношенные балки и металлические конструкции переправы могли вызвать настоящую катастрофу. Было много трудностей: подрядчик, который срывал все сроки, дополнительные работы, которые невозможно было предусмотреть до начала ремонта, никто не знал, в каком состоянии мост под асфальтом.

Во время своего визита в Днепр в июле 2019 годаЗеленский предложил заключить пари: если ремонт моста не завершат к 14 сентября– мэр уйдет в отставку, Филатов пари принял. И закончил ремонт в срок.

Такие масштабные работына Центральном мосту не проводились 51 год.