В Днепре коммунальщики полностью заменили трубы в многоэтажном доме

В Днепре коммунальщики полностью заменили трубы в многоэтажном доме

В Шевченковском районе Днепра сотрудники городской аварийной службы провели работы по замене труб и стояков горячего и холодного водоснабжения.

От жильцов дома по проспекту Богдана Хмельницкого, 31 часто поступали жалобы на плохое состояние труб в подвале. Поэтому коммунальщики отреагировали на заявки и полностью заменили старые трубы на прочные полипропиленовые.

Как рассказал слесарь городской аварийной службы Сергей, в жилом доме трубы не меняли более 25 лет:

«По данному адресу были выполнены работы по замене лежаков центрального отопления и холодной воды. Это сделали в связи с частыми жалобами по протечкам. Здесь трубы не меняли с момента постройки, поэтому их состояние было очень плачевное. Жители регулярножаловались, были порывы и стояков, и лежаков», - сообщил слесарь Сергей.

По словам местных жителей, из-за частых порывов в подвале в их квартирах появились насекомые-вредители, которые не давали спокойно жить:

«Я живу в этом доме с 1998 года и трубы ни разу не меняли. У нас постоянно всё затапливало. Постоянно был грибок, вода стояла. Куда мы только не обращались и жаловались. Единственное, что делали – это выкачку. Я живу на втором этаже и у меня постоянно были сырые запахи, и комары летом. Как только начиналась весна – они всех закусывали. А сейчас верим в то, что нам сделали», - говорит местная жительница Вера Борисовна.