У Порошенко считают, что Зе-власть провалила борьбу с коронавирусом

У Порошенко считают, что Зе-власть провалила борьбу с коронавирусом

Зе-власть некомпетентна и не способна реагировать на острейшие вызовы нашего времени. Чиновники, назначенные Зеленским и его депутатами в ВР, полностью провалили борьбу с пандемией, параллельно довели медицину до катастрофического состояния.

Такой вывод сделали участники Европейской солидарности на встрече в Днепре

"Covid-19 б’є рекорди - на фоні повної безпорадності влади, - заявил экс-президент Петр Порошенко, выступая в Днепре.

Це стало очевидно ще в лютому, коли розпродали всі захисні засоби за безцінь, вивезли сотні тон за кордон, залишивши лікарів без засобів захисту"

"Дії влади - малоефективні”, - подчеркнула экс-нардеп от БПП из Днепра Татьяна Рычкова.

Напомним, совсем недавно кандидат в мэры Днепра от партии власти, поддержанный Зеленским, руководитель областной больницы Сергей Рыженко фактически подтвердил это в посте насвоей Facebook-странице, где просил у днепрян дорогостоящие препараты. При этом известно, что больница под руководством Рыженко уже получила наибольшие объемы бюджетного финансирования и помощи меценатов.

Неэффективные и непродуманные действия Зе-власти привели Украину к социально-экономическому кризису. В частности, из-за карантина, введенного чиновниками при минимальном количестве заболевших, полностью "легла" экономика:

"Їм байдуже, як буде жити людина, що має кафе або крамницю, жодної копіки компенсації сплачено не було”, - отметил экс-президент.

Порошенко напомнил: власть во главе с Зеленским забрала 200 млрд грн из экономики для "коронавирусного фонда". Однако пандемию этим не победила:

"Вирішили витратити 40% фонда на "велике корупційне будівництво”, - сказал Порошенко, добавив: "Некомпетентна, антиукраїнська влада "нових облич" веде Україну в прірву"

Стоит отметить, чиновники Зеленского тотально провалили даже выплату обещанных лично президентом "доплат в размере 300%" медикам за борьбу с коронавирусом. Начиная с весны 2020 г. именно врачи и медработники оказались на передовой борьбы с опаснейшим заболеванием, спасая жизни и здоровье сотен тысяч людей.

Однако Зе-власти в центре и регионах провалили инициативу президента Зеленского инициативу о доплатах: в итоге медики в регионах получили обещанные деньги с огромной задержкой и после грандиозного скандала.