«Человек родился»: какие условия для рожениц и младенцев в первом роддоме Днепра

«Человек родился»: какие условия для рожениц и младенцев в первом роддоме Днепра

Новое медицинское оборудование и ремонт в палатах - и это только за два года, как первый родильный перешел в подчинение города.

«Мне здесь понравилось больше, чем там, где я рожала впервые. Здесь и палаты хорошие, и отношение к тебе ласковое», - говорит Кристина.

На финансирование заведения городские власти выделили 29 млн гривен. На эти деньги, в частности, закупили новое оборудование. Гордость работников - УЗИ-аппарат американского производства. На нем можно обследовать даже младенцев.Врачи говорят, что благодаря этому устройству можно вовремя увидеть раннюю патологию центральной нервной системы у ребенка.

В этом году в первом роддоме открыли отделение женского здоровья и обустроили новую операционную. Среди обновлений и видеокальпоскоп, кресло и микроскоп. Они появились в гинекологическом отделении по проекту «Бюджет участия» - и это первый медицинский проект в конкурсе.Стоимость - 198 000 гривен.За него проголосовали 638 человек.

«Раньше в бинокль смотрел только врач.Невозможно было распечатать. Сейчас мы выводим все на экран и пациентка видит все своими глазами в реальном времени», - говорит генеральный директор КНП «Городской родильный дом № 1».

В этом году заведение снова отправился на «Бюджет участия». Планируют закупить современный гематологический анализатор. Его производительность - 60 исследований в час.

Среди преимуществ и возможность обследования не только пациенток акушерско-гинекологического профиля, но и исследования крови новорожденных. Отдать голос за этот проект можно поссылке.