В Днепропетровской области пожарные спасли из огня ежика (ФОТО)

В Днепропетровской области пожарные спасли из огня ежика (ФОТО)

22-го сентября в 17:45 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что вблизи поселка городского типа Гречане Петриковского района, горит сухая трава. Об этом сообщили в пресс-службеГУ ГСЧС в Днепропетровской области.

Сообщается, что по вызову сразу было направлено дежурное отделение пятьдесят третьей государственной пожарно-спасательной частиГлавного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

По прибытию спасателей на место происшествия установлено, что пожар возник на открытой территории и из-за порывов ветра огонь вплотную приблизился к хозяйственной постройки. В результате пожара уничтожено сухую траву на площади 1,4 га. Также, повреждена кровля заброшенной хозяйственной постройки на площади 2 м. Кв.

Во время ликвидации пожара пожарные обнаружили ежа, который прятался от пламени в старой автомобильной покрышке. Спасатели достали его, напоили водой и отпустили недалеко от места возгорания.

В результате пожара погибших и пострадавших нет.

Пожар локализован в 18:14 и ликвидирован в 18:39. К тушению пожара привлечены 4 человека личного состава и 1 единица пожарно-спасательной техники Главного управления.