Почему в интернет-магазине Маркет Мебели стоит купить именно металлическую кровать

Почему в интернет-магазине Маркет Мебели стоит купить именно металлическую кровать

Многие из нас привыкли считать металлические кровати пережитками прошлого. Но это совершенно не верно. Такая мебель выпускается современными производителями широким модельным рядом и в самых разных вариантах исполнения. И в каталогах обязательно найдется модель, способная привлечь ваше внимание, стать впоследствии удачной покупкой.

Если же вы не знаете, куда обратиться, помните, что одним из крупнейших интернет-магазинов, предлагающих железные кровати в Украине, продолжает оставаться Маркет Мебели. Тут собраны сотни разноплановых моделей, каждая из которых достойна внимания к себе.

Почему стоит покупать металлическую кровать

Если вы пока сомневаетесь в правильности принятого решения, рассмотрите все основные преимущества металлической кровати:

  1. Доступная стоимость – по сравнению с деревянной мебелью. Сварные модели обойдутся вам совершенно недорого, при этом прослужат несколько десятков лет, станут гармоничным украшением интерьера.
  2. Надежность и долговечность. Любая металлическая кровать легко прослужит 15-20 лет. Если же говорить о кованых вариантах, срок их службы будет еще более продолжительным.
  3. Широкий модельный ряд. Если посмотреть каталог, в частности, в интернет-магазине Маркет Мебели, несложно отметить, что вариантов исполнения металлических кроватей действительно немало. Вашему вниманию предложены односпальные, полуторные, двуспальные модели сварного и кованого типа с деревянными ламелями или металлической сеткой в качестве основания. Они отличаются стилем дизайна, формой изголовья, типом конструкции и ценой.
  4. Экологическая безопасность. В этом большое преимущество металлических кроватей перед аналогами, изготовленными, например, из ДСП. Металл не выделяет никаких вредных веществ, максимально гигиеничен.
  5. Устойчивость к температурным колебаниям и повышенной влажности воздуха. Кровати из металла покрывают специальными защитными составами, которые позволяют им сохранять первозданный вид на протяжении всего срока службы, независимо от условий окружающей среды.
  6. Простота в уходе. Металлическую мебель можно легко протирать влажной тряпкой, не волнуясь о том, что от влаги покрытие испортится. При необходимости кровать удается помыть с применением бытовой химии.
  7. Простота конструкции. Если человек, купивший металлическую кровать, обладает базовыми знаниями, навыками и элементарным набором домашнего инструмента, сборку мебели он сможет выполнить сам.
  8. Возможность индивидуального заказа мебели. Производитель может покрыть металл защитно-декоративным составом выбранного цвета, использовать дополнительный декор, видоизменить отдельные элементы и т.д.

Как видите, покупка металлической кровати – действительно правильное решение. Главное – ответственно подойти к выбору. Определяя лучшую модель из всех, что представлены в каталоге интернет-магазина Маркет Мебели, следует учитывать:

  • размеры: односпальная, двуспальная, полуторная;
  • конструкцию: одноярусная, двухъярусная, трансформер, с балдахином и т.д.;
  • тип основы: деревянные ламели или металлическая сетка;
  • тип самой мебели: сварная или кованая;
  • стиль оформления.

Конечно, лучше всего выбирать кованые варианты с деревянными ламелями и достаточно большого размера. Но если есть необходимость совершить экономную покупку, а мебель будет устанавливаться в небольшой комнате, то стоит обратить внимание на сварные кровати.

Что советуют специалисты

Чтобы покупка была удачной, а металлическая кровать не только радовала эстетической привлекательностью, но и обеспечивала комфортный сон, служила долгое время, нужно учесть несколько моментов:

  • важно выбирать качественную мебель от проверенных производителей. Она должна иметь хорошее покрытие, не должна шататься или скрипеть;
  • чтобы матрас надежно удерживался на мебели, ее основание должно иметь определенное углубление. Тогда спать будет максимально комфортно и безопасно;
  • лучше, если кровать будет иметь дополнительные ножки по центру, которые сделают ее устойчивее;
  • оптимальный вариант основания – деревянные ламели. И важно обратить внимание на расстояние между этими планками. Оно не должно превышать ширину одного такого элемента. При этом слишком маленькое расстояние тоже не очень хорошее решение, ведь матрас должен вентилироваться, а для этого требуется доступ воздуха.

Это основные рекомендации, которые следует учесть.