В Днепре задержали авто с наркотиками и несовершеннолетним

В Днепре задержали авто с наркотиками и несовершеннолетним

Проигнорировал требование об остановке и добавил скорости — в Днепре патрульные остановили водителя с несовершеннолетним пассажиром и наркотиками в салоне.

Об этом сообщает патрульная полиция Днепропетровской области.

На спецлинию 102 поступило сообщение от неравнодушного гражданина, который рассказал, что видел как двое неизвестных нашли "закладку", сели в автомобиль Opel и поехали в сторону Запорожского шоссе. Патрульные заметили указанное транспортное средство, автомобиль двигался по трассе Н-08. Требование об остановке от блюстителей порядка водитель проигнорировал и добавил скорости, а затем свернул в лесополосу. К преследованию автомобиля присоединились несколько патрульных экипажей.

В конце концов, водитель остановился. Он и его несовершеннолетний пассажир выскочили из машины и пытались убежать через лесополосу. Однако их задержали.

В результате поверхностной проверки в двери автомобиля полицейские обнаружили в пачке сигарет слип-пакет с веществом, похожим на наркотическое, а у 17-летнего парня - сверток. Тот объяснил, что в нем запрещение вещество. Оба задержанных - жители пгт Соленое. На место происшествия стражи порядка вызвали следственно-оперативную группу и родителей несовершеннолетнего.