В Днепровском городском совете напомнили, как получить справку о составе семьи по упрощенной процедуре

В Днепровском городском совете напомнили, как получить справку о составе семьи по упрощенной процедуре

В Днепре гражданам, которые обращающаются в районные управления социальной защиты по назначению различных видов государственной помощи, субсидий, льгот и других государственных выплат, не нужно предоставлять справку о составе семьи.

В Днепре гражданам, которые обращающаются в районные управления социальной защиты по назначению различных видов государственной помощи, субсидий, льгот и других государственных выплат, не нужно предоставлять справку о составе семьи. Работники управлений самостоятельно получат ее через электронный реестр жителей. Однако это касается только тех граждан, которые уже включены в реестр. Сейчас он содержит информацию о 339 тыс. Горожан и постоянно обновляется. Об этом во время пресс-конференции 6 июня сообщила исполняющая обязанности заместителя городского головы Днепра Яника Мерило.

«Над электронным реестром жителей города мы начали работать еще в мае 2017 года. Тогда у нас не было этой информации в электронном виде, пришлось начинать все почти с нуля. Ежедневно в Днепре справку о состав семьи спрашивают около 1600 раз. 40% этих справок социальные службы получают через электронный реестр жителей. Чтобы социальные службы самостоятельно спрашивали справку о составе семьи, горожанам следует один раз внести информацию о себе в электронной картотеки », - отметила представитель мэрии.

Для включения в электронную картотеку необходимо обратиться в департамент административных услуг и разрешительных процедур, и предоставить необходимый перечень документов (единоразово):

  1. Копию паспорта гражданина Украины, вида на жительство, тому подобное.
  2. Копию свидетельства о рождении ребенка, если он не достиг 14-летнего возраста.
  3. Удостоверенные копии паспортов всех зарегистрированных лиц.
  4. Жителям частного сектора - заверенную лично копию домовой книги.
  5. Удостоверенную копию документа о праве собственности на жилье или пользования им.
  6. Удостоверенную копию учетной карточки с регистрационным номером налогоплательщика.
  7. Удостоверенную копию свидетельства о браке (в случае изменения фамилии зарегистрированного лица).
  8. Оригиналы вышеуказанных документов предоставляются для проверки.