13 дней в реанимации: мама не находит себе места и просит помочь ее сыну в Днепре

Стас

35-летнего Станислава Нестеренко спасают в реанимации областной больницы Днепра. Пошел 13-й день, как он получил тяжелейшую травму головы и без сознания был доставлен в нейрохирургию, где ему сделали операцию. Пострадавший – единственный сын у простой учительницы младших классов. Для нее эта ситуация, кроме морально тяжелой, стала и финансово неподъемной. 

Об этом сообщает «Горсовет» со ссылкой на публикацию Наталии Гусак в Facebook.

Сегодня пошёл 13-й день реанимации, 12-й - после операции. У пациентов с подобными травмами к 7-му дню, обычно, становится понятно - куда двигаться дальше. У Стаса пока изменений нет (Он по-прежнему тяжёлый. Но с приставкой стабильный). Именно это слово - стабильный - вселяет надежду. Но очень хочется, чтобы это "стабильно" начало звучать после слов - появилась позитивная динамика. Стабильная", - пишет Гусак.

Но пока его мама Валентина Нестеренко стабильно, как на работу, к 9.30 приезжает в больницу. Ждёт под дверью нейрореанимации. Получает очередной список необходимых медикаментов на ближайшие сутки. Сразу покупает всё необходимое. Молится и благодарит медиков.

Из позитивного - часть крайне необходимых Стасу препаратов в больнице есть. И покупать это не приходится. Но чеки всё ещё большие. Это только часть из них. И мама Стаса может купить всё необходимое только благодаря вашей помощи, - обращается Наталья Гусак.

Как ранее сообщал "Горсовет", вечером 11 мая Стаса ударили по голове чем-то тяжёлым. Он получил тяжелейшую травму, без сознания доставлен в реанимацию. Нейрохирурги провели сложную операцию, удалили гематомы. И дали маме надежду, что парень будет жить. Пока он живёт в реанимации. Благодаря медикам, вере мамы и поддержке многих неравнодушных людей.

Нестеренко Валентина Сергеевна

5363542602470719

С мамой можно связаться через ее страницу.

Стас

справка мед

чеки