Юный днепровский дзюдоист на чемпионате Европы добыл награду

С 28 июня по 1июля в столице Боснии и Герцеговины, городе Сараево, проходил чемпионат Европы по дзюдо среди кадетов, спортсменов не старше 18 лет.

С 28 июня по 1 июля в столице Боснии и Герцеговины, городе Сараево, проходил чемпионат Европы по дзюдо среди кадетов, спортсменов не старше 18 лет.

В чемпионате Европы по дзюдо возрастом до 18 лет приняли участие 457 спортсменов из 42 стран европейских стран. В составе сборной Украины единственную награду выиграл днепрянин Олег Вередыба, о чем стало известно от Федерации дзюдо Днепропетровской области.

Дзюдоист из Днепра выступал в весовой категории - 55 кг, и завоевал бронзовую медаль соревнования.

До получения награды Олег провел 5 поединков. В первой встрече он выиграл у представителя Италии - Джузеппе де Туллио. Во втором раунде уступил представителю Австрии – Даниэлю Летгебу. После этого Олег продолжил участие уже в утешительном турнире. Там днепрянин не оставил шансов соперникам, одержав досрочную победу у турка Берата Бахадира, румына Андрея Мога и израильтянина Матана Шани, благодаря чему и занял третье место.

ОлегВередыба уже стал рекордсменом сборной Украины по завоеванным на международных соревнованиях медалям. В активе 17-летнего спортсмена уже 8 наград: 5 - с Кубка Европы, 2 - с Кубка Африки и 1 - с чемпионата Европы.