14 июня 2021 Украину заметает снегом: синоптики ошарашили прогнозом погоды

снегг

На календаре средина июня - 14 июня 2021, а в Украине в Карпатах полнейшая аномальная погода, сообщает корреспондент "Горсовета"  со ссылкой на пресс-центр Черногорского горного поисково-спасательного поста. Температура воздуха составляет 0 градусов. Такой погоды здесь не помнят даже старожилы.

За окном июнь месяц, а в Карпатах продолжает падать снег. Температура воздуха в горном регионе сейчас составляет 0 градусов. 

По состоянию на 07:00, 14 июня 2021 года на горе Поп Иван Черногорский облачно, снег, ветер юго-западный 11-12 м/с., Температура воздуха 0ºC, – говорится в сообщении.


Отметим, что погода в Украине в понедельник, 14 июня, будет теплой, но дождливой и облачной.

Синоптики прогнозируют, что осадки будут даже ночью.

В некоторых регионах будет сильно парить – в северных, восточных и южных областях температура на уровне от +24º до +27º.

Облачная погода продержится на Западной Украине целый день. Ночью будет сильный дождь, который к утру должен ослабнуть. Столбики термометров покажут +17º...+19º. На востоке Украины погода также будет пасмурной. Там осадки прогнозируют лишь днем. Температура воздуха +25º...+27º.

На севере незначительное прояснения следует ожидать только ближе к вечеру. Днем, возможно, пройдет мелкий дождь, но он закончится еще до прихода вечера. Воздух там прогреется до +23º... +25º.

В южных областях кроме дождя, синоптики прогнозируют град и шквальные порывы ветра до 24 метров в секунду. Температура воздуха +23º...+25º.

снегг1