15 лет тюрьмы для 19-летней девушки: суд вынес решение по резонансному убийству

photo_2021-09-29_15-05-58

Полтавский Октябрьский суд засудили на 15 лет за убийство инструктора в тире 19-летнюю днепрянку Веронику Моторину.

Об этом сообщает "Горсовет" ссылаясь на решение суда

Во время судебного разбирательства было установлено, что 7 февраля 2020 года, обвиняемая расстреляла инструктора тира, произведя не менее пяти выстрелов в мужчину. От полученных травм пострадавший скончался на месте. Девушку остановил второй инструктор, который и вызвал полицию.

В ходе рассмотрения материалов уголовного производства обвиняемая признала свою вину, объяснив, что не планировала убийство. И в тот день она была на грани срыва, планировала самоубийство из-за ссоры с молодым человеком.

«В душе я постоянно извиняюсь перед вами и вашим мужем. В моих действиях не было плохого умысла. У меня постоянно был стресс. Я начала принимать успокаивающие, но мне становилось только хуже и я решила уйти из жизни. Я очень ненавижу себя за то, что произошло и очень жалею, что не выбрала другой способ, или место чтобы никто не пострадал», - объяснила свое неадекватное поведение жене погибшего инструктора обвиняемая на заседании суда. 

28 сентября суд вынес приговор и по ч. 1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство), приговорив Веронику к пятнадцати годам заключения. Но после вынесения приговора девушка вскрыла себе вены, находясь в машине конвоя, после чего была доставлена в больницу.