18-летний парень с аутизмом из Днепра рисует и зарабатывает деньги на бронежилеты

kostja-730x550

У 18-летнего Кости из Днепра аутизм, поэтому он не защищает страну на фронте. Зато зарабатывает деньги на нужды ЗСУ и Территориальной обороны. Костя Краснов создает рисунки на тканях, из которых потом шьют сумки. Изделия продаются, а на вырученные средства приобретают бронежилеты, пишет НМ.

Рисовать Костя начал давно - после общения с реабилитологом. Творчество ему помогало, а теперь - это и возможность помочь военным. Сшивает разорванную ткань в сумки его бабушка. А мама помогла инициативе получить огласку:

Все началось, когда родственник пошел в ТРО в Донецкой области, - говорит мама Кости Анна Краснова. - Им не выдали жилеты. Нас попросили узнать, где можно его купить. К тому моменту собралось уже сорок авторских сумок, и я написала в Фейсбуке, что продаю сумки для помощи армии и теробороне.

Об инициативе узнала пиарщик Влада Миколюк, и на семью Красновых обрушилась лавина заказов. Сейчас насобирали уже более 40 тысяч гривен - заказали десять жилетов, они в работе.

Если вы хотите себе авторскую сумку от Кости и помочь ЗСУ, пишите в личные сообщения Анне Красновой. Сумки будут делать, покуда заказы поступают.