Баскетбольный «Днепр» продолжает покорять Европу: фото, видео

Баскетбольный клуб «Днепр» на домашней площадке одолел греческий «Лаврио» и вышел во второй квалификационный раунд Кубка Европы. Команда Дениса Журавлева, по сравнению с матчем в Греции, выглядела более организованной в атаке и жестче в защите. Уже в первую четверть «днепряне» выиграли с отрывом в семь очков, дав понять грекам, что этим вечером будет минимум сложно.

Баскетбольный клуб «Днепр» на домашней площадке одолел греческий «Лаврио» и вышел во второй квалификационный раунд Кубка Европы.

Команда Дениса Журавлева, по сравнению с матчем в Греции, выглядела более организованной в атаке и жестче в защите. Уже в первую четверть «днепряне» выиграли с отрывом в семь очков, дав понять грекам, чтоэтим вечером будет минимум сложно.

В начале второй четверти получил травму один из лидеров «Лаврио» Лэмб.

Именно во второй десятиминутке греки показали, что не зря выиграли дома. Мелсон пару раз попал издали, несколько бросков наковыряли Козелоглу и Каралампопулос и на большой перерыв команды ушли при «+6».

Перерыв явно пошел на пользу «Днепру». Снова агрессия, снова крепкая и самоотверженная защита и ударно проведенная концовка периода дали 10-очковый плюс перед заключительной четвертью.

Четыре с половиной минуты прошло в четверти №4. У «Днепра» 12 набранных очков. У «Лаврио» – 1. Преимущество хозяев достигло 22 пунктов и казалось, что это конец для «Лаврио». Но греки собрались и сотворили рывок 7:0. Но этого все равно не хватило.

«Днепр» выиграл с комфортной разницей и прошел во второй квалификационный раунд Кубка Европы ФИБА, где встретится с венгерской Альбой.

В составе «Днепра» ярко выделялся Мишула. Он снова набрал 20+ очков за игру. В четвертой четверти, когда игра совсем ужесточилась и греки всеми силами пытались достать «Днепр», Александр заработал эту победу кровью: получил рассечение брови в столкновении с Никсоном.

«Победа, которая была добыта в борьбе потом и кровью! "Днепр" в очень красивом стиле со счетом 76:58 обыграл греческий "Лаврио" в квалификации Кубка Европы ФИБА. Очень горжусь командой и тренерским штабом», – заявил президент баскетбольного клуба «Днепр» Валерий Кондратьев.

Напомним, что в первой встрече днепряне на выезде уступили «Лаврио» со счетом 82:73. Во втором квалификационном раунде «Днепру» предстоит сыграть с венгерским баскетбольным клубом «Альба». Домашний поединок с которой – сыграют 3 октября в 19:00,в БК «Шинник».