БК «Днепр» попал в групповой раунд Кубка Европы ФИБА

БК «Днепр» попал в групповой раунд Кубка Европы ФИБА

Баскетбольный клуб «Днепр», несмотря на поражение в матчах квалификационного раунда Кубка Европы ФИБА, попал в групповой турнир соревнования. Это стало возможно благодаря правилу отбора «Lucky Lusers», о котором мы писали вчера. Об участии клуба в еврокубковом соревновании сообщил директор БК «Днепр» Юрий Продан, на странице в Facebook.

Баскетбольный клуб «Днепр», нсмотря на поражение в матчах квалификационного раунда Кубка Европы ФИБА, попал в групповой турнир соревнования. Это стало возможно благодаряправилу отбора «Lucky Lusers», о котором мы писали вчера.

Об участии клуба в еврокубковом соревновании сообщил директор БК «Днепр» Юрий Продан на странице в Facebook.

«Lucky Losers
Чуть смазанное чувство праздника! Не удалось красиво, через парадный вход, попасть в групповую стадию Кубка Европы ФИБА.
Даже выиграв дома +16, на выезде мы проиграли. Но, командная работа и борьба до конца, за каждое очко - позволила нам пройти в первый групповой раунд Кубка Европы! Это большой день для днепровского и украинского баскетбола».

По результатам жеребьевки турнира, которая проходила сегодня БК «Днепр» попал в группу «G». Соперниками днепровских баскетболистов станут Лукойл (Болгария), Арис (Греция) и Катайа (Финдляндия).

Баскетбольные встречи в Днепре пройдут

24/10 БК Днепр - Арис (Греция)
07/11 БК Днепр - Лукойл (Болгария)
21/11 БК Днепр - Катайа (Финляндия).