Мэр Днепра рассказал о ситуации с выделением ему госохраны

Мэр Днепра рассказал о ситуации с выделением ему госохраны

Окончательное решение о выделении городскому голове Днепра Борису Филатову государственной охраны примут после того, как правоохранители разберутся в ситуации со слежкой за ним. По словам днепровского мэра, в этом вопросе нет никакой конспирологии. Сплетни вокруг этой темы он назвал сотрясанием воздуха.

Окончательное решение о выделении городскому голове Днепра Борису Филатову государственной охраны примут после того, как правоохранители разберутся в ситуации со слежкой за ним. По словам днепровского мэра, в этом вопросе нет никакой конспирологии. Сплетни вокруг этой темы он назвалсотрясанием воздуха.

«Вы слышали заявление министра внутренних дел (Арсена Авакова. – прим. автора)о том, что мневыделят государственную охрану. Я не могу говорить о некоторых деталях, касающихся оперативной работы. Есть определенные сигналы относительно внешнего наблюдения за мной. Это сейчас проверяется. Думаю, в ближайшее время этот вопрос решится. Когда факты подтвердятся или нет - тогда будет принято окончательное решение», - сказал мэр Днепра.

Напомним, несколько дней назад Борис Филатов заявил о возможной подготовке покушения на его жизнь. Тогда на своей странице в соцсети мэр Днепра сообщил о нескольких автомобилях и подозрительных людях, которые дежурили у его дома.