Бывший игрок «Днепра» выиграл Кубок Латвии

Вчера, 24 октября, экс-игрок «Днепра» Виктор Скрипник вместе со ФК «Рига» одержал победу в финале Кубка Латвии по футболу.

В финале Кубка подопечным украинского специалиста противостояли футболисты «Вентспилса». Встреча не ограничилась 90 минутами и дополнительным временем, так что победителя определили с помощью серии послематчевых пенальти.

Кубок Латвии стал первым трофеем, завоеванным бывшим главным тренером «Вердера» с ФК «Рига», но вскоре команда может оформить золотой дубль: за три тура до финиша чемпионата команда Скрипника занимает первое место и опережает ближайшего преследователя на шесть очков. Примечательно то, что этим преследователем является тот же «Вентспилс».

Напомним, Виктор Скрипник—украинскийфутболист,защитник. Выступал засборную Украины. С 25 октября 2014 по 18 сентября 2016 года— главный тренер клуба «Вердер» (Бремен). Первый представитель Украины, ставший главным тренером одной из командпервой немецкой бундеслиги.

Недавно генеральный директор «Риги» сообщил, что ведет переговоры о Скрипнике с другим клубом. Функционер был готов отпустить украинца при условии, что тот победит в Кубке Латвии.