Артем Хмельников вызвал оппонентов на словесную дуэль

Артем Хмельников вызвал оппонентов на словесную дуэль

Глава бюджетной комиссии горсовета Днепра приглашает инициаторов его "депутатской отставки" на дебаты

На этих выходных в Днепре провелисобрание,на котором инициировали сбор подписей за отзыв мандатов скандально известных депутатов горсовета Днепра — секретаря Вячеслава Мишалова и главы бюджетной комиссии Артема Хмельникова. Инициативная группа, состоящая из местных депутатов партий «Самопомощь» и «Демальянс» и активистов организации «Громконтроль», уже начала процесс сбора подписей иподала необходимые документы в теризбирком.Инициативной группе за 20 дней нужно собрать больше 4000 подписей избирателей. После того как комиссия получит их, начнется процесс проверки подписей, он длится 20 дней. Потом на собрании ТИК будет решаться вопрос об отзыве Мишалова и Хмельникова, сообщает местный портал 49000.com.ua.

Один из фигурантов скандального дела, глава бюджетной комиссии горсовета Днепра Артем Хмельников, решил публично выступить в защиту своей чести и репутации. Поэтому в социальной сети Facebook пригласил на дебаты оппонента — главу инициативной группы по отзыву депутатов Илью Рыбакова.

За право провести дебаты в комментариях на странице депутата в Facebook соревновались финансируемые партнером Мишалова по бизнесу Сергеем Шишкиным пресс-центры «Забебы» и «Информатора», а также 51 канал. Однако Илья Рыбаков от участия в мероприятии отказался, сославшись на то, что времени на сбор подписей итак немного: счет идет не на дни, а на часы. Соперники посчитали это признаком слабости.