В Днепре усиленно проверяют аварийные деревья

В Днепре усиленно проверяют аварийные деревья

В Днепре комиссия по определению аварийных деревьев работает в усиленном режиме

После резонансной истории с девушкой, которую убила упавшая ветка, вопрос об аварийных деревьях взял на контроль лично мэр Борис Филатов.

Теперь специализированная комиссия по устранению аварийных деревьев работает в усиленном режиме. Вместо положенных по штатному расписанию выездов два раза в неделю представители комиссии курсируют по городу каждый день.

Как заявил начальник управления по благоустройству города, Сергей Шевелько, инспекция отчитывается перед городским головой и заммэра по профильным вопросам каждый день.

29 сентября комиссия уже выехала на улицу Новокрымскую 47, где деревьям уже по 50 лет и вызывают нарекания местных жителей. По словам одной из жительниц соседнего дома, Галины Почекуевой в прошлую пятницу деревья очень сильно шатались, местные беспокоятся о том, чтобы они не повредили крыши домов.

В состав инспекции вошли специалисты из разных профильных департаментов горсовета, комунальных предприятий, а также экологической инспекции. Обследование включает в себя проверку дерева на паразитов, исследование дупла, количества сухих веток, угол наклона. В результате проверки на дерево наносится специальное обозначении. Крест - означат то, что насаждение подлежит спилу, полоска - необходимость в обрезании сухих веток, а кружок - то, что дереву требуется омоложение.

В Днепре усиленно проверяют аварийные деревья

В Днепре усиленно проверяют аварийные деревья

Комиссия посещает более 20-30 адресовв день, проверяя каждое дерево.

Жители города могут обращаться по поводу проблем с зелеными насаждениями, подав заявление в соответствующий департамент благоустройства и инфраструктуры (Исполкомовская 6, первый этаж), или на горячую линию мэрии:

‎(056) 732-12-12

‎(095)732-12-12, ‎(096) 732-12-12

‎(073) 732-12-12