В Днепре начала работать новая автостанция: фото

В Днепре начала работать новая автостанция: фото

Менее двух недель назад в Днепре ввели в эксплуатацию новую автостанцию, которая находится на ул. Столетова (напротив ТК «Наша Правда»).

Менее двух недель назад в Днепре ввели в эксплуатацию новую автостанцию, которая находится на ул. Столетова (напротив ТК «Наша Правда»). Об этом сообщает паблик «Urban Dnipro» в Facebook.

Примечательно, что автостанция была построена еще в начале 2018 года и долгое время стояла без работы.

Задача автостанции на Левом берегу - разгрузить центр города от пригородного транспорта. Это распространенная в мире практика, когда общественный транспорт, курсирующий из пригорода в город, имеет конечную остановку не в перегруженном транспортом центре, а на окраинах или на магистральной улице, ведущей в центр. Подобные австостанции имеют удобное сообщение с остановками городского общественного транспорта, что позволяет делать пассажирам удобные пересадки.

Согласно документам, автостанция «Левый берег» имеет максимальную пропускную способность 15 тысяч пассажиров в сутки, четыре платформы для посадки/высадки, две билетные кассы и туалет.

Сейчас станция работает в тестовом режиме, а конечные остановки пригородных маршрутов пока находятся в центре, однако за несколько месяцев автостанция заработает в полную силу, а город избавится дополнительной транспортной нагрузки на центральную часть.

Напомним, что ранее мы писали о том, что в центре Днепра могут отменить 4 пригородных автобусных маршрута.