"Эко-Днепр" "тянет резину" с рекультивацией Правобережного полигона

"Эко-Днепр" "тянет резину" с рекультивацией Правобережного полигона

Вопрос о рекультивации Правобережного полигона "висит" в воздухе уже несколько месяцев. Чего же ждет "Эко-Днепр"?

В результате решения Днепровского горсовета еще в 2016 году был закрыт Правобережный полигон. Также руководству КП «Эко-Днепр» было дано задание рекультивировать территорию свалки. Решению предшествовали митинги и обращения жителей Диевки, которые страдали от зловония полигона.

Почти 3 месяца назад комиссия по транспорту, связи и экологии выделила 7 млн. гривен для КП «Эко-Днепр». Около 3 млн. грн. из этих денег было предусмотрено для проведения рекультивации Правобережного полигона. Однако ни руководство коммунального предприятия, ни профильный департамент за два месяца дажене объявило о торгах. По словам Камиля Примакова, главы комиссии, на предыдущем заседании, руководству «Эко-Днепр» дали срок для проведения торгов до 15 октября. Однако, согласно информации на Prozorro, ни профильный департамент, ни «Эко-Днепр» о проведениитендера все еще не объявляли.

Директор КП «Эко-Днепр» Эдуард Мешковский эту информацию подтвердил и заявил, что предприятие успеет провести тендер до крайнего срока - 15-го октября.