25-летний преступник, который под Днепром жестоко убивал и насиловал женщин получил пожизненный срок

nasilieuqo8zzd

25-летний житель Васильковского района Днепропетровской области приговорен к пожизненному лишению свободы за совершение ряда особо тяжких преступлений.

Об этом сообщает "Горсовет" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Днепропетровской области.

Еще в феврале 2018 года молодой мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проходил мимо дома своей односельчанки. Несмотря на то, что мужчина и женщина не были знакомы, между ними возник конфликт, в ходе которого обвиняемый избил потерпевшую кулаками по лицу и туловищу, а затем начал душить, пока она не потеряла сознание. На шум вышла бабушка потерпевшей (женщина 1939 года), которая стала свидетелем преступления. С целью сокрытия совершенного, злоумышленник нанес женщине удары ногами и табуретом, от которых последняя скончалась.

Впоследствии, пользуясь беспомощным состоянием внучки (когда потерпевшая уже не подавала признаков жизни), мужчина изнасиловал ее неестественным способом. Через некоторое время женщина умерла.

Синельниковский городской суд вынес приговор 25-летнему мужчине за совершение умышленного убийства и удовлетворение половой страсти неестественным способом (ч.2 ст.115 и ч.3 ст.153 УК Украины).

Свою вину подсудимый не признал, однако она полностью доказана Синельниковской местной прокуратурой.

Суд назначил ему наказания в виде пожизненного лишения свободы.