Нардеп из Днепра: выборы президента будут, это глупая паника

Нардеп из Днепра: выборы президента будут, это глупая паника

Народный депутат Украины и почетный командир полка «Днепр-1» Юрий Береза прокомментировал введение военного положения в Украине. Также он заявил, что выборы президента Украины состоятся в любом случае.

Народный депутат Украины и почетный командир полка «Днепр-1» Юрий Береза прокомментировал введение военного положения в Украине. Также он заявил, что выборы президента Украины состоятся в любом случае. Об этом сообщает"Днепровская панорама".

«Сначала было заседание комитета безопасности и нацобороны и на нем единогласно весь комитет проголосовал за введение военного положения по всей территории Украины. Но, к сожалению, большинство политических сил, в отличии от комитета в парламенте, начали придумывать, как мне кажется, причины. Которые не касаются военного положения.

Возможно, Президент Порошенко и дает поводы. Но я не понимаю, почему начали обсуждать вариант 30 дней и создавать какие-то сложности. Я являюсь сторонником введения военного положения еще с 2014 года на всей территории Украины. Политические силы, а именно Оппоблок, которые не голосовали за введения военного положения, делали это только по указанию Кремля.

Если говорить про других – это внутреннее недоверие между партиями. Я уверен, что нужно дать шанс президенту Украины показать каким он является в таких условиях, ведь 30 или 60 дней пройдут очень быстро. Но если не будет никакого результата, не будет изменений и мы будет разрешать захватывать суда и отдавать земли, то, конечно, Петр Порошенко на второй срок не будет избран.

А так у него есть шанс стать президентом второй раз. И быть президентом, который может наводить порядок в стране, как президент-главнокомандующий. Выборы будут, это глупая паника. А боятся военного положения могут только пророссийские силы, партии, в том числе и на территории Украины», —сказал Юрий Береза.

Отметим, что в Украине введено военное положение в ряде областей: Запорожской, Луганской, Донецкой, Винницкой, Николаевской, Одесской, Сумской, Харьковской, Черниговской, Херсонской областях, внутренних водах Черного и Азовского морей.

Изначально президент предлагал ввести военное положение на 60 дней на территории всей страны, но позже согласился на условия парламентаввести военное положение на 30 днейв десяти областях.