БК «Днепр» вышел в четвертьфинал Кубка Украины

БК «Днепр» вышел в четвертьфинал Кубка Украины

Вчера, 12 декабря, в Сумах в рамках розыгрыша Кубка Украины по баскетболу встречались БК «СумДУ» и БК «Днепр». Это была вторая встреча этапа, по результатам которой дальше прошел днепровский клуб. О том, как это произошло, читайте дальше в нашем материале

Вчера, 12 декабря, в Сумах в рамках розыгрыша Кубка Украины по баскетболу встречались БК «СумДУ» и БК «Днепр». Это была вторая встреча этапа, по результатам которой дальше прошел днепровский клуб.

О том, как это произошло, читайте дальше в нашем материале:

«Днепр» в первом матче 1/8 финала против «СумДУ» выиграл с разницей в 49 очков. И вчера команде Дениса Журавлева нужно было сделать не так много – удержать преимущество и оформить выход в четвертьфинал, где уже ждет БК «Запорожье».

На эту игру днепряне отправились без Мишулы, Тимофеенко, Фесенко и Сизова, которые по разным причинам не сыграли сегодня.

Однако это совсем не помешало «Днепру» выиграть и сделать это уверенно. Фактически в ввосьмером гости не оставили шансов сумчанам. Много игрового времени получили резервисты команды.

Так, Прокопенко, Кожемякин и Натяжко получили больше минут, чем обычно играют в чемпионате. Кирилл сегодня еще и установил «сизон хай» для себя по набранным очкам, отгрузив хозяевам сразу 20 баллов.

«Днепр» продолжает защиту титула обладателя Кубка Украины и в четвертьфинале сыграет с «Запорожьем».

26 декабря днепряне сыграют на выезде, а ответный поединок команды сыграют в Шиннике уже в 2019 году – 5 января.