В Днепре запустили удлиненный маршрут троллейбуса № 5 - с остановкой на автовокзале

В Днепре запустили удлиненный маршрут троллейбуса № 5 - с остановкой на автовокзале

26 декабря в Днепре запустили удлиненный маршрут троллейбуса № 5.

26 декабря в Днепре запустили удлиненный маршрут троллейбуса № 5. Ранее электротранспорт курсировал от ул. Пушкина до ул. Титова. Сейчас, по просьбе днепровцев, сеть продлили на 1,6 км, предусмотрев на маршруте, в частности, остановку возле автовокзала, где троллейбуса не было вообще. Еще одна особенность - троллейбус № 5 будет курсировать до 23:00.

«После завершения капитальной реконструкции улицы Курчатова здесь запущено движение общественного транспорта. Прежде всего - движение трамваев, а также - удлиненного троллейбуса. После продления ожидаем рост пассажиропотока в среднем до 10 тыс. человек», - сказал мэр Днепра Борис Филатов.

С сегодняшнего дня троллейбус № 5 курсирует с проспекта Поля, делает левый поворот на проспект Пушкина, а дальше движется по проспекту - до ул. Курчатова. После этого электротранспорт поворачивает направо и далее движется по этой улице с остановками на авто- и железнодорожном вокзалах. Далее маршрут выходит на проспект Дмитрия Яворницкого - до пересечения с ул. Фабра, где сочетается с троллейбусным маршрутом № 1.

Дополнительно на маршруте установили 11 остановок. На нем будут курсировать всего 9 троллейбусов.

«Все хорошо. Наконец-то можно проехаться на троллейбусе по ул. Курчатова», - рассказал один из первых пассажиров Евгений.

Напомним, несколько недель назад в Днепре заработал удлиненный маршрут троллейбуса № 19. Ситуацию с муниципальным электротранспортом удалось изменить и на жилмассивах Парус и Сокол. Также в Днепре капитально ремонтируют трамваи и троллейбусы.