Пряник-гигант и рождественский мюзикл: в Днепре отпраздновали европейское Рождество

Пряник-гигант и рождественский мюзикл: в Днепре отпраздновали европейское Рождество

25 декабря Днепр уже второй раз присоединился к празднованию на государственном уровне европейского Рождества.

25 декабря Днепр уже второй раз присоединился к празднованию на государственном уровне европейского Рождества. В течение дня на площади Героев Майдана устраивали развлечения для детей, работали праздничные фотозоны. Маленькие днепряне принимали участие в акции «Зажги мечту», во время которой писали свои заветные желания или просто молитвы на звездах. Затем их клеили на стенд с изображением звездного неба. Со сцены днепрян с Рождеством поздравили представители 8 христианских конфессий. Потом священники провели совместную молитву за Украину и мир. Юные скауты из Днепра передали представителям христианских конфессий символ добра - Свет мира из Вифлеема. Для гостей праздника звучали рождественские колядки в исполнении церковного хора. На площади также провели благотворительную акцию «Подарок защитнику». В специально оборудованном шатре собирали письма, рисунки, чай, сладости, средства гигиены, теплую одежду для воинов.

«Мы собрали много разных полезных вещей для наших защитников. Спасибо всем, кто принес подарочки. Уже в четверг отвезем. Ребята ждут их, им будет приятно », - рассказал организатор праздника Сергей Амелин.

Изюминкой празднования стал рождественский пряник-гигант. Кусочком выпечки и кофе угостили всех, кто пришел на площадь Героев Майдана. После угощения гостям праздника показали мюзикл «Симфония Рождества».

«Мне нравится. Здесь можно и повеселиться, и интересные знания для себя открыть. Торжественное и одновременно душевное празднование», - поделилась впечатлениями днепрянка Оксана.

Посреди площади организаторы установили пирамиду из апельсинов. После завершения праздника каждый гость получил в память оранжевый фрукт.