Жители Днепра просят установить пешеходный светофор возле гребного канала

Жители Днепра просят установить пешеходный светофор возле гребного канала

Сегодня, 10 января, на сайте единой системы местных петиций было зарегистрирована новая инициатива. В ней житель Днепра Олег Царенко просит установить пешеходный светофор на нерегулируемом перекрестке напротив косы гребного канала на жилмассиве Победа.

Сегодня,10 января, на сайте единой системы местных петиций было зарегистрирована новая инициатива. В ней житель Днепра Олег Царенко просит установить пешеходный светофор на нерегулируемом перекрестке напротив косы гребного канала на жилмассиве Победа.

Коса гребного канала на Победе, в Соборном районе города, является одним из немногих мест, где отдыхает и занимается спортом много людей, также в прошлом году ее соединили, участком набережной, с яхт-клубом «Січ». Что еще больше увеличило привлекательность для прогулок местных жителей и гостей.

«Однако попасть на косу пешком, обычным пешеходам, родителям с детьми, беременным или тем более инвалидам довольно трудно. Напротив косы является нерегулируемый перекресток, однако на данном участке дороге из-за отсутствия естественных препятствий и ограничений водители разгоняются до максимальной скорости и с большой неохотой пропускают пешеходов. В свою очередь пешеходы даже не сразу решаются приблизиться к дорогу там «пролетают» автомобили на большой скорости они не видят пешеходов из многих факторов (изгиб дороги, заборы, столбы) В случае, если пешеходы движутся с косы через изгиб дороги водители не сразу замечают пешеход, таит еще большую опасность. В связи с этим и увеличением популярности данного места отдыха было бы отлично установить светофор который позволит пешеходам не рискуя жизнью и здоровья осуществлять переход, для комфорта водителей в ночное время и когда нет людей установить светофор с «кнопкой», - написал автор петиции Олег Царенко

На момент публикации материала данную инициативу поддержало 9 жителей Днепра.

Для того, чтобы петицию рассмотрели в городском совете необходимо набрать 1 тысячу подписей в течение 90 дней. Проголосовать за данную инициативу вы можете тут.

Напомним, ранее мы писали, что на гребной косе были установлены болларды.